Четверг, 28.03.2024, 12:50 Приветствую Вас Гость


Гильдия Карнавал

Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Aregemoth  
Форум » Болталка » Интересные статьи » Корейский рандом (То, что правит корейскими играми :))
Корейский рандом
panikerДата: Пятница, 22.05.2009, 23:59 | Сообщение # 1
Советчик
Группа: Френды
Сообщений: 133
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Рандом — термин, в играх применяемый для обозначения влияния на то или иное событие случайного фактора, на который игрок повлиять не в состоянии.
Корейский Рандом — неофициальное имя бога всея Lineage II, RF Online и еще нескольких тысяч корейских расовых MMORPG. Это великое (и зачастую злобное) создание правит всеми переменными игры, будь то сколько денежек вам выпадет или же кто вас убьет на следующей неделе. Его все ненавидят. В особенности линейщики и рфошники. Среди линейщиков бытует мнение, что эти-маленькие-ублюдки ежедневно приносят жертвы Корейскому Рендому для обеспечения его покровительства в крафте и спойле. К сожалению, отловить мерзавцев в реале не удалось. Тайна покрыта мраком. Возможно здесь замешан ужасный WMZ. Достоверных данных нет. Геймерами RF Online было установлено, что на положительный результат действий, в которых замешан рандом, влияют фазы луны, навыки хореографии с бубном и близкая дружба с администрацией проекта.
Происхождение
От нормального рандома корейский, к примеру в LA2, отличается тем, что даже задействовать имеющуюся функцию операционной системы разработчики посчитали за западло. Написали свою функцию. Если кто учил метрологию и теорию вероятностей, поверьте, функцией нормального распределения там и не пахнет. В результате при низкой заданной (прописаной для этого события админом) вероятности события реальная вероятность ещё ниже (иногда на порядки). При вероятности 50 % возникают значительные «пробелы» и «всплески». Грубо говоря — то час подряд лут просто прёт, то пол суток выпадает всякая дрянь.
Влияние на игру
минусы:

* Снижает ощущение комфортности времяпрепровождения.
* Отвращает от игры нормальных людей, провоцируя их тем самым употреблять алкогольные напитки и вступать в беспорядочные половые связи, вместо того, чтобы мирно катать в RF, La2 и т.д…

плюсы:

* Провоцирует задротов на развитие (они долго мучаются чтобы что-то выбить, а потом невозбранно этим гордятся). Таким образом, задрот, чего-то суперсложное добывший, резко теряет шансы позаниматься в жизни всем тем, чем все нормальные люди (см. выше пункт "минусы"), а также снижается шанс, что вышеупомянутый задрот нормально закончит школу, институт и т. д., а в будущем станет самостоятельным психически здоровым человеком.
* Алсо некоторые люди не прочь влить в игру немножко реальных денежек для приобретения редких игровых кучек пикселей. Это дает возможность задротам и школьникам заработать хоть какие-то живые деньги


[url=http://userbars.ru/][img]http://img245.imageshack.us/img245/263/psix2.gif[/img][/url]
 
Форум » Болталка » Интересные статьи » Корейский рандом (То, что правит корейскими играми :))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: