Пятница, 29.03.2024, 14:07 Приветствую Вас Гость


Гильдия Карнавал

Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Aregemoth  
Форум » Болталка » Обо всем на свете » Флудильня (Зона свободаня от модераторов))))
Флудильня
Boris_painДата: Суббота, 30.05.2009, 15:10 | Сообщение # 1
Cовет
Группа: Согильдийцы
Сообщений: 89
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Флудим на любые темы и не паримся

Да, я - бездушный эгоист, да, я - бессердечная скотина, но так жить намного проще, уж поверь мне...
 
тёмаДата: Суббота, 30.05.2009, 19:19 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Френды
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Риально можно флудить и ольга не удалит????

Сообщение отредактировал тёма - Суббота, 30.05.2009, 19:19
 
KorsaresДата: Суббота, 30.05.2009, 19:24 | Сообщение # 3
Лидер гильдии
Группа: Администраторы
Сообщений: 160
Награды: 21
Репутация: 7
Статус: Offline
в Данном разделы вы можете флудить как угодно и сколько угодно. Не материться!, любого рода агрессия к согильдийцам,игрокам ГЕ, другим гильдиям ЗАПРЕЩЕНО!




 
Boris_painДата: Среда, 03.06.2009, 11:42 | Сообщение # 4
Cовет
Группа: Согильдийцы
Сообщений: 89
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Оль, в этой комнатке вырубить счётчик сообщений.. а то некоторые люди (например я) вздумают набивать себе звёздочки во флудильне))))

Да, я - бездушный эгоист, да, я - бессердечная скотина, но так жить намного проще, уж поверь мне...
 
KorsaresДата: Среда, 03.06.2009, 11:58 | Сообщение # 5
Лидер гильдии
Группа: Администраторы
Сообщений: 160
Награды: 21
Репутация: 7
Статус: Offline
=))
все ваши сообщения тщательно пересматриваются и те что идут не поделу просто удаляются =)) а счетчмик перещитывается. в днном разделе счетчика нет





 
Boris_painДата: Среда, 03.06.2009, 11:59 | Сообщение # 6
Cовет
Группа: Согильдийцы
Сообщений: 89
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Korsares)
все ваши сообщения тщательно пересматриваются

Эммм... ты так в нас разовьёшь пароною))


Да, я - бездушный эгоист, да, я - бессердечная скотина, но так жить намного проще, уж поверь мне...
 
KorsaresДата: Среда, 03.06.2009, 12:42 | Сообщение # 7
Лидер гильдии
Группа: Администраторы
Сообщений: 160
Награды: 21
Репутация: 7
Статус: Offline
а вот предсказание Ванги
2008 - Покушения на 4 глав правительств. Конфликт на Индостане. Это явится одной из причин 3 - ей мировой войны.
2010 - Начало 3 - ей мировой войны. Война начнется в ноябре 2010 года и окончится в октябре 2014 года. Начнется как обычная, затем будет применено сначала ядерное, а потом и химическое оружие.
2011 - В результате выпадения радиоактивных осадков в Северном полушарии не останется ни животных, ни растительности. Затем мусульмане начнут химическую войну против оставшихся в живых европейцев.
2014 - Большинство людей будет страдать гнойниками, раком кожи и др. кожными болезнями (следствие химической войны).
2016 - Европа почти безлюдна.
2018 - Новой мировой державой становится Китай. Развивающиеся страны превращаются из эксплуатируемых в эксплуататоров.
2023 - Немного изменится орбита Земли.
2025 - Европа все еще мало заселена.
2028 - Создание нового источника энергии (вероятно, это контролируемая термоядерная реакция). Голод постепенно преодолевается. Стартует пилотируемый космический корабль к Венере.
2033 - Полярные льды тают. Повышается уровень Мирового океана.
2043 - Мировая экономика процветает. В Европе правят мусульмане.
2046 - Выращиваются любые органы. Замена органов становится одним из лучших методов лечения.
2066 - Во время нападения на мусульманский Рим, США применяют новый вид оружия - климатический. Резкое похолодание.
2076 - Бесклассовое общество (коммунизм).
2084 - Восстановление природы.
2088 - Новая болезнь - старение за несколько секунд!!!
2097 - Быстрое старение побеждено.
2100 - Искусственное Солнце освещает темную сторону Земли.
2111 - Люди становятся киборгами (живыми роботами).
2123 - Войны между малыми государствами. Державы не вмешиваются.
2125 - В Венгрии получат сигналы из космоса (опять все вспомнят о Ванге).
2130 - Колонии под водой (с помощью советов инопланетян).
2164 - Животных превращают в полулюдей.
2167 - Новая религия.
2170 - Большая засуха.
2183 - Колония на Марсе становится ядерной державой и требует независимости от Земли (как когда - то США от Англии).
2187 - Удастся остановить извержение 2 крупных вулканов.
2195 - Морские колонии полностью обеспечены и энергией и пищей.
2196 - Полное смешение азиатов и европейцев.
2201 - На Солнце замедляются термоядерные процессы. Холодает.
2221 - В поисках внеземной жизни человечество вступает в контакт с чем - то ужасным.
2256 - Космический корабль занес на Землю новую страшную болезнь.
2262 - Постепенно меняются орбиты планет. Марсу угрожает комета.
2271 - Заново рассчитаны изменившиеся физические константы.
2273 - Смешение желтой, белой и черной рас. Новые расы.
2279 - Энергия из ничего (вероятно, из вакуума или из черных дыр).
2288 - Путешествие во времени. Новые контакты с инопланетянами.
2291 - Солнце остывает. Предпринимаются попытки зажечь его снова.
2296 - Мощные вспышки на Солнце. Изменяется сила притяжения. Начинают падать старые космические
станции и спутники.
2299 - Во Франции - партизанское движение против ислама.
2302 - Открыты новые важные законы и тайны Вселенной.
2304 - Открыта тайна Луны.
2341 - Нечто страшное приближается к Земле из космоса.
2354 - Авария на одном из искусственных Солнц приводит к засухе.
2371 - Великий голод.
2378 - Новая быстро растущая раса.
2480 - Столкнутся 2 искусственных Солнца. Земля в сумерках.
3005 - Война на Марсе. Нарушатся траектории планет.
3010 - Комета протаранит Луну. Вокруг Земли - пояс из камней и пыли.
3797 - К этому времени на Земле погибнет все живое, но человечество сможет заложить основы для новой жизни в другой звездной системе.
3803 - Новая планета мало заселена. Мало контактов между людьми. Климат новой планеты влияет на организмы людей - они мутируют.
3805 - Война между людьми за ресурсы. Вымирает больше половины людей.
3815 - Война закончена.
3854 - Развитие цивилизации практически останавливается. Люди живут стаями, как звери.
3871 - Новый пророк рассказывает людям о моральных ценностях, религии.
3874 - Новый пророк получает поддержку всех слоев населения. Организуется новая Церковь.
3878 - Инопланетяне вместе с новой Церковью заново обучают людей забытым наукам.
4302 - Новые города растут на планете. Руководство новой Церкви стимулирует развитие технологий и науки.
4302 - Развитие науки. Ученые обнаруживают общие механизмы во влиянии всех болезней на орагнизм человека.
4304 - Найден способ побеждать любую болезнь.
4308 - Вследствие мутации люди наконец-то начинают использовать свой мозг больше чем на 34%. Полностью исчезает понятие зла и ненависти.
4509 - Знакомство с Богом. Человек наконец-то достигает такого уровня развития, что может общаться с Богом.
4599 - Люди приобритают бессмертие.
4674 - Развитие цивилизации достигает своего пика. Количество людей, живущих на разных планетах составляет около 340 миллиардов. Начинается ассимиляция с инопланетянами.
5076 - Найдена граница вселенной. Что за ней никто не знает.
5078 - Принято решение покинуть границы вселенной. Хотя около 40 процентов населения против.
5079 - Конец света.

ну и кто что думает по этому поводу?





 
KorsaresДата: Среда, 03.06.2009, 12:43 | Сообщение # 8
Лидер гильдии
Группа: Администраторы
Сообщений: 160
Награды: 21
Репутация: 7
Статус: Offline
а вот массовая истерия о конце света в 2012 году

Ждать ли конца света в 2012 году?

В мире разгорается истерия по поводу календаря майя, который «заканчивается» через пять лет. Чем это грозит человечеству?
Вышедший блокбастер Мела Гибсона «Апокалипсис» о загадочной цивилизации майя породил небывалый интерес к ее тайным знаниям. И соответственно к легендарному календарю. Жару тут же добавили издатели, выпустившие сразу несколько книг с устрашающими названиями: «2012: Возвращение Кетцалькоатля», «Апокалипсис 2012 года: Научное исследование конца цивилизации», «Революция 2012 года: Подготовка».

Люди натурально напугались - ждут чего-то ужасного. Например, конца света, мол, майя предвидели его и поэтому завершили свой календарь конкретной датой.

На самом же деле заканчивается не календарь, а так называемый Великий цикл. Или «Пятое Солнце» по терминологии майя продолжительностью 5126 лет. Последний день этого цикла - 21 декабря 2012 года. Затем начнется следующий. Но и это внушает жуткие опасения.



ЧТО ПРЕДСКАЗЫВАЮТ

Согласно подсчетам ученых, «Пятое Солнце» началось 13 августа 3113 года до нашей эры. Почему именно тогда? С каким событием это было связано? Никто не знает. Равно как неизвестно, откуда у древних майя вообще взялась их изощренная система счисления ходя времени и деления его на циклы. Тем не менее современные люди верят, что смысл тут был. И вовсю пророчествуют. Предрекают катаклизмы, которые ознаменуют начало следующего Великого цикла календаря майя - «Шестой Эпохи Сотворения», или «Шестого Солнца».



- О календаре майя стало известно благодаря тому, что у них был обычай ставить во всех поселениях стелы - каменные столбы, на которых делались записи важных событий с указанием даты. Описания своего календаря майя нам не оставили. То есть, может, и было такое описание, но десятки тысяч рукописных книг майя были сожжены католическими монахами. Только каменные стелы сохранились. Поэтому мы можем делать лишь различные предположения об их календарной системе. Например, миф о высокой точности календаря майя ничем не обоснован. Когда указывают точность календаря, записывая число дней в году с точностью в десяток знаков после запятой, не верьте. Календарь - это не хронометр. Наименьшая величина в любом календаре - это один день. А для измерения меньших величин времени используются часы и секундомеры.




Фильм Мела Гибсона всколыхнул интерес к тайным знаниям древних индейцев.

Сейчас концом периода можно условно считать сто лет, а можно тысячу. И перед 1000 годом, и перед 2000-м наступала массовая истерия, связанная с концом света. Но он так и не наступил. Думаю, не стоит бояться и 2012 года.



6 НАИВНЫХ ВОПРОСОВ О МАЙЯ

Четыре цивилизации уже погибли

Рассказывают доктор исторических наук, научный сотрудник Центра естествознания Александр ДОРОНИН и директор центра эзотерики «Эпоха Водолея» Вениамин ШЕРМАН.

1. Откуда взялось название

Слово «майя» существует в древнеиндийской философии - имеет два значения: «источник этого мира» и «иллюзорный мир». Как оно попало из Азии в Центральную Америку, неизвестно. Но майя появились там в Х веке до нашей эры и всего за 500 лет на месте непроходимого тропического леса создали цивилизацию, где были развиты астрономия, математика, архитектура, скульптура, живопись. И... загадочным образом исчезли. К 830 году нашей эры, после 500 лет неутомимой деятельности, все их основные центры были покинуты.

2. Что они открыли

В заслугу майя обычно ставят их календарную систему. Но они еще рассчитали циклы затмений, составили таблицы синхронизации периодов обращения Меркурия, Венеры, Марса, Юпитера, Сатурна и Луны. И особое внимание почему-то уделяли созвездию Близнецы и Плеядам.


Для обозначения чисел и месяцев майя использовали точки и линейки.

3. Как вели счет дням

В основу календаря майя была положена мифическая начальная дата - 13 августа 3113 года до нашей эры. От нее-то путем простого отсчета количества прошедших дней и велось летосчисление. Между прочим, и мы пользуемся мифической датой «рождения Христа» для своего летосчисления.

Календарь майя, несмотря на свою древность, удивительно точен. По современным расчетам, продолжительность солнечного года составляет 365,2422 дня. Майя вычислили значение в 365,2420 дня. Разница - всего в две десятитысячные. Для составления столь точного календаря, по мнению ученых, потребовалось бы наблюдать и записывать движения планет на протяжении приблизительно десяти тысяч лет.

4. На какое время рассчитан календарь

Майя считали, что Вселенная существует в рамках великих циклов. Но для их отсчета почему-то использовали несколько календарных систем:

1) 365-дневный год - хааб - состоял из 18 месяцев по 20 дней.

2) 360-дневный год - тун.

3) 260-дневный год - цолькин (в переводе - «счет дней») - состоял из 13 месяцев, по 20 дней каждый. Его называли священным календарем.

Неделя содержала 13 дней. Кроме того, была еще и 9-дневная неделя.

Майя придумывали названия и определенным временным промежуткам:

уинал - 20 дней,

тун - 360 дней,

катун - примерно 20 лет,

бактун - примерно 394 года - тринадцать бактунов как раз и заканчиваются в 2012 году,

пиктун - 7885 лет,

калабтун - 158 000 лет,

кинчилтун - 3 миллиона лет,

алаутун - 63 миллиона лет.

Получается, что календарь приспособлен для измерений гигантских отрезков времени. Будто бы майя собирались жить вечно...

5. Что такое галактический луч


Майя считали, что в течение Великого цикла - с 3113 года до н. э. по 2012 год н. э. - человеческой историей управляет некий галактический луч, исходящий из «ядра Галактики» - сквозь него проходят Земля и Солнце. Проходят в соответствии с «галактическими сезонами», которые были описаны майя в математической и символической форме.

Галактический луч, по понятиям майя, подобен лучу маяка, который расширяется по мере удаления от источника. Предположим, что луч скользит по лодке, плывущей далеко в океане. В определенный период времени она будет освещена. То же происходит и с Землей, пересекающей галактический луч. Точка входа Земли в луч соответствует «начальной дате» майя - 13 августа 3113 года до н. э. Та же дата приходится и на 21 декабря 2012 года. Снова войдет?

6. Что было до «Пятого Солнца»

Жрецы майя говорили, что с момента сотворения рода людского минуло уже четыре цикла, или «Солнца». Сменились четыре человеческие расы, которые погибли во время великих катаклизмов. И лишь немногие люди остались в живых, поведав о том, что произошло.

«Первое Солнце» длилось 4008 лет и было разрушено землетрясениями. «Второе Солнце» длилось 4010 лет и было уничтожено ураганами. «Третье Солнце» длилось 4081 год и пало под огненным дождем, пролившимся из кратеров огромных вулканов. «Четвертое Солнце» (5026 лет) уничтожил потоп.

Сейчас мы живем в последний катун Пятой Эпохи Сотворения, или «Пятого Солнца». Оно известно еще и как «Солнце Движения». Майя полагали, что по завершении нынешнего, 5126-летнего цикла произойдет некое движение Земли.

ну и када уже все это буде то???
я отнусь ко всему этому скептически , не верю я в то что не увижу собственными глазами.





 
Boris_painДата: Среда, 03.06.2009, 14:37 | Сообщение # 9
Cовет
Группа: Согильдийцы
Сообщений: 89
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Фак да не будет третьей мировой войны если американцы не выберут президентом панка какого нить...
А конец света наступит для НАС только тогда когда мы высосем эту планету насухо...


Да, я - бездушный эгоист, да, я - бессердечная скотина, но так жить намного проще, уж поверь мне...
 
panikerДата: Среда, 03.06.2009, 16:27 | Сообщение # 10
Советчик
Группа: Френды
Сообщений: 133
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Korsares)
5126-летнего цикла произойдет некое движение Земли.

ядерные бомбочки happy и будем жить в мире Fallout'a со всеми вытекающими - всеобщая истерия, кошки живут с собаками, сестры выходят замуж за братьев, дети которые дрючат скот на ферме и так далее.
а мне пофиг на все. умирать - так умирать smile


[url=http://userbars.ru/][img]http://img245.imageshack.us/img245/263/psix2.gif[/img][/url]
 
KorsaresДата: Четверг, 04.06.2009, 22:02 | Сообщение # 11
Лидер гильдии
Группа: Администраторы
Сообщений: 160
Награды: 21
Репутация: 7
Статус: Offline
Вот и не флудите вы не хрена что то Чаво молчим что поговорить не очем????




 
Boris_painДата: Пятница, 05.06.2009, 02:55 | Сообщение # 12
Cовет
Группа: Согильдийцы
Сообщений: 89
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Все думают о смерти... групповой деприссивный синдром, оттягощённый приближающейся сессией.... Ну вот и как тут можно нормально флудить?

Да, я - бездушный эгоист, да, я - бессердечная скотина, но так жить намного проще, уж поверь мне...
 
тёмаДата: Суббота, 06.06.2009, 20:53 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Френды
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
а у меня каникулы)))рульно.....а вы там пыхтите над экзаменами))))ХА-ХА...Ха-ХА....
 
panikerДата: Суббота, 06.06.2009, 22:16 | Сообщение # 14
Советчик
Группа: Френды
Сообщений: 133
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
а у меня по расписанию 9-10 числа экстерминатус smile

[url=http://userbars.ru/][img]http://img245.imageshack.us/img245/263/psix2.gif[/img][/url]
 
KorsaresДата: Суббота, 06.06.2009, 22:58 | Сообщение # 15
Лидер гильдии
Группа: Администраторы
Сообщений: 160
Награды: 21
Репутация: 7
Статус: Offline
И так пафлудим=))
мы сделали 1 часть квеста на 51 ур ги
СВОИМИ СИЛАМИ
Прикрепления: 8928768.jpg (134.8 Kb)





 
Форум » Болталка » Обо всем на свете » Флудильня (Зона свободаня от модераторов))))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: